Нужно ли беспокоится при проявлении данного состояния?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диффузный узловой зоб.
Здравствуйте, после прерывания беременности на сроке 13 недель по поводу врожденного порока развития плода прошло семь месяцев, но из обеих грудей до сих пор появляется беловатая жидкость, напоминающая молоко, независимо от чего либо при небольшом надавливании на грудь. Нормально ли это? И почему это происходит, в чём причина.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-08 17:07
Здравствуйте! Ваш организм по-прежнему думает, что вы беременны, гормоны в большом количестве продолжают выделяться, вследствие чего произошел гормональный сбой. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов, после чего назначили лечение.
Платная консультация
Евгения 2015-05-12 16:14
Тогда в данном случае беременность наступить не может? Нужно пройти обследование и лечение?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-13 10:51
Беременность может наступить, но организму нужно время на восстановление всех жизненно-важных функций, а так же гормонального статуса, для нормального вынашивания плода. Кроме того, что проверить свой уровень гормонов, вы можете пройти через какое-то время УЗИ молочных желез и обследоваться у гинеколога для планирования повторной беременности.
Платная консультация
Евгения 2015-05-26 16:18
После прерывания беременности на 13 неделе беременности по мед показаниям цикл стал колебаться в пределах 26 36 дней. Обратилась к гинекологу он мне назначил дюфастон без всяких анализов принимать с 16 дня цикла и в течении двух недель. Пока что не принимаю. Сейчас пытаюсь забеременеть в течении пяти месяцев пока без результата. Хотела узнать стоит ли начать мне принимать дюфастон, по какой схеме если у меня такой разброс в цикле? Вроде по отзывам препарат хороший и цикл нормализует и в лечении бесплодия принимается, или де лучше следует сдать анализы крови на гормоны?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-26 19:20
Лучше проверьте уровень своих гормонов, может оказаться так, что "Дюфастон" вам и вовсе не подходит, в таком случае врач назначит вам другой препарат для нормализации цикла.
Платная консультация
Евгения 2015-06-27 12:30
Здраствуйте. Я недавно сдалвала анализы перед планируемой беременностью, и заодно сдала кровь на гормон дгэс на 13 день цикла, и он был повышен 12,6. Мне предложили сделать дексаметазоновый тест. Скажите пожалуйста насколько повышение данного гормона опасно и нужно ли проходито данный тест, требуется ли лечение?!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-27 18:17
Здравствуйте! Данный вопрос стоит уточнить у врача-гинеколога. Повышение любого уровня гормона может повлечь за собой такие явления, как доброкачественны опухоли молочных желез (киста или мастопатия), доброкачественное заболевание (мастопатия), временное бесплодие и т. д.
Платная консультация
Евгения 2015-07-01 20:09
Здравствуйте. У меня беременность 4 недели. Беспокоят обильные выделения белого цвета и распивающие боли в низу живота. Это опасно?! С чем это может быть связано?!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-02 04:14
Здравствуйте, Евгения! Вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы она направила вас на УЗИ и проверила на наличие целостности плода, так как боли могут быть связаны именно с плодом, главное не допустить выкидыш. Выделения из влагалища, а тем более белые могут свидетельствовать об инфекции, поэтому необходимо, чтобы врач-гинеколог сделала мазки на скрытую инфекцию.
Платная консультация
Евгения 2015-07-02 14:50
Здравствуйте. Последняя менструация 2 июня 2015 год. Тест на беременность положителен. Задержка 4 дня. На узи матка 60-38-57 эндометрий 19-20 мм структура неоднородная. Справа визуализируетсчёт фрагмент расширенной трубы, в заднем своде небольшое количество жидкости. Это внематочная беременность. Как можно охарактеризовать данное узи?!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-02 16:02
Евгения, я не врач-гинеколог, данный вопрос целесообразно задать именно врачу-гинекологу.