Нужнаоперация цистопростатэктомии с лимфаденэктомией и удалением рецидива ложа простаты?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 67ЛЕТ
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, уважаемый Денис Сергеевич! Мне в 2014 выполнена радикальная простатэктомия по поводу Са
простатыТЗвГТОМО. В дальнейшем я получал гормонотерапию (бикалутомид 150)
При контрольном обследовании 19.11.18 выявлено образование в ложе простаты. По данным
УЗИ и МРТ - до 32 мм.
ОСТ - от 19.11.18- признаков диссеминации нет.
ПСА от!. 11.18 - 2,4нг/мл.
УЗИ внутренних органов - печень, почки, забрюшинные лимфоузлы без признаков
диссеминации.
Биопсия образования ложа простаты - аденокарцинома простаты 4+5=9 балов по
Глисону.
На серии МР томограмм органов малого таза (26.10.18), взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях определяется состояние после удаления предстательной железы по поводу объемного образования (4.04.14г). Стенки его неравномерной толщины.
В области мочепузырного треугольника определяется солидное объемное образование, прорастающее все слои задне-нижней стенки пузыря.
Объемное образование интимно прилежит к стенке прямой кишки без достоверных признаков прорастания.
Размеры образования 2,5x2,1x2,5см

Необходима в моем случае операция цистопростатэктомии с тазовой лимфаденэктомией и удалением опухолевого рецидива в ложе простаты?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-12-09 22:06
Здравствуйте. Как альтернатива, химио и/или лучевая терапия.