Нужна Ваша консультация

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я в прошлом году делала МРТ головного мозга(09.01.17) и у меня обнаружили кисту гипофиза размером 3 мм. Сказали следить за этим, делая МРТ раз в год.
Спустя год я сделала повторное МРТ(16.02.18) и сказали, что у меня всё нормально и кисты нет. Делала в разных мед. Центрах.

Возможно ли такое, что киста исчезла?

В первый раз делали на аппарате МРТ мощностью 1,5 Тесла, в этом году мощность была 0,3. Имеет ли значение какова мощность аппарата была.

Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 14:30
Здравствуйте, Анита.
Если это была именно киста подобного размера, то она вполне могла исчезнуть. Тем не менее, проходить МРТ на аппарате мощностью менее 1,5 Тл смысла не имеет, такое исследование будет иметь низкую информативность.
С уважением, Надежда Сергеевна.