Нужна помощь, нарушение цикла, сбой гормонов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я с 2014 года наблюдаюсь у эндокринолога. Она ставит мне диагноз субклинический гипотиреоз в следствии йодной недостаточность. Я пью Йодомарин и Тираксин. Есть проблемы с гормонами, каждые 3 месяца сдаю кровь из вены. Была микроаденома гипофиза, но сейчас у меня её нет, проблема в том, что у меня не регулярный цикл, с 13 лет он не нормализовался, ходила к гинекологу, она сказала наблюдаться у эндокринолога, т. к. с её стороны всё в порядке. И вот сейчас мне нужно проходить ВВК для поступления в ВУЗ, возьмут ли меня с этими проблемами и почему до сих пор не нормализовался цикл? Опасно ли это? Есть ли шанс на выздоровление? Будут ли проблемы в будущем?
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-27 13:47
Добрый день.
1. Если ВУЗ не военный, то возьмут.
2. Возможно присутствуют другие проблемы кроме гипотиреоза
3. В дальнейшем могут быть проблемы с беременностью.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Настя 2018-03-27 14:24
А если ВУЗ военный? А из-за чего конкретно могут не взять из-за гормонов? Как мне быть, может что-то ещё пропить? Я пила Таймфактор, но не помогло
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-27 15:32
Настя, вопросы касательно что еще пропить лучше задать Вашему лечащему эндокринологу, он знает ситуацию в целом, осматривал Вас, а я лишь знаю ситуацию приблизительно.
В военный ВУЗ берут полностью здоровых подростков, дело тут не конкретно в гипотиреозе.

С уважением, Елена Трофимовна.