0

Нужна помощь или поддержка!

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! Я хочу у вас спросить вот что. Когда я время от времени в различных соц. Сетях просматриваю фотографии моих одноклассниц, на которых они находятся в разных городах (в частности в Москве и Петербурге) с родителями, меня нахлёстывает грусть, непонимание и немного зависть. Грусть и непонимание меня охватывает, потому что я со своей мамой ни разу не был не там, не там. А мне ведь уже 17. Сама мама говорит, что мы не делаем этого, так как у нас нет денег на эти путешествия. Хотя за коммунальные услуги у неё откуда то деньги есть заплатить, и за кап. Ремонт (за которые вообще то платить и не надо). Понимаете, смотря на эти фото, у меня возникает зависть к этому и вопрос: Почему у их семьи есть на это деньги, на эти путешествия (причём, эти путешествия они уже совершают на первый и не второй раз), а мы-нет. Они что, такие богатые что ли на это? Почему тогда они живут в России, а не где нибудь в Испании или Монако или США? Я, конечно, сгущаю краски, но вы меня поняли. Почему? Я не говорю про другие страны, хотя мои одноклассницы один раз были в той же Беларуси. Даже мамина подруга, Светлана, судя по фото, была и в Чехии, и в той же Беларуси и еще где то. Может они работают на 3 работах, или начальство их очень доброе. Ну они же явно не арабские шейхи и не чиновники. Вот этот факт у меня и вызывает грусть и, в какой степени, зависть к ним. Ставить ултиматумы всякие, лежать в ногах, умолять на это у меня желания нет. Как и грабить, нарушая тем самым закон. Даже у мамы я тоже этого не хочу делать. А как по другому? Только ждать? И сколько: год, два, пять? Просто если вдруг меня эти девочки будут мне рассказывать об этом спросят, где я был, что я им скажу? " Извини, Алёна, Лера, но я ни где не был. Только в в своём городе". Стыдно! Я и правда, могу только лишь путешествовать по своему городу, ходить в кино, в магазины различные. Спасибо и на этом, как говориться. Но всё же в своём городе всё время быть, пожизненно, как то обыденно, хочется и на другие города посмотреть. Конечно, во взрослой жизни, когда я буду работать, я может и буду это делать, но смотря сейчас на мои одноклассниц, становится грустно и печально. И когда они меня спросят, я им ничего не смогу сказать. В моём городе, конечно, хватает развлечении, кинотеатров, еще чего то, но всё же это всё обыденно может быть, особенно, если это будет долго. Я, конечно, могу и не обращать внимания на эти фото, но это же всё таки мои одноклассницы как ни как. Не чужие люди! Вот скажите, что в этой ситуации можно сделать и как помочь (конечно, в рамках закона) или вообще, как говорится, наплевать на них, на эти города, и жить пока что, где живёшь, а потом уже, по желанию, можно и путешествовать в те же Москву или Питер. P. S Просто такое впечатление, что мои одноклассницы, которые туда ездят, живут в России, а я со своей семьей, где то в Северной Корее или в какой нибудь африканкой стране. Но ни в Нигерии, а по беднее. Нигерия всё же богатая страна. Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нужна помощь и поддержка! Я хочу у вас спросить вот что. Когда я время от времени...
Нужна помощь или поддержка! Я хочу у вас спросить вот что. Когда я время от времени...
Нужна помощь или поддержка! Добрый ночи! Я хочу у вас спросить вот что. Когда я время...
Как справиться с этой ситуацией?! Мне 40 лет, есть семья, ребёнку 3 года. Несколько...
Абьюз в семье У меня такая ситуация. 5 лет назад я начала жить со своей матерью толком...
Проблемы в семье из-за свекрови Меня зовут Мирра. Мне 35 лет. Замужем 12 лет. Есть...
Проблемы с парнем, который в армии Я встречаюсь с парнем уже как 3 года, он сейчас...
Конфронтация со свекровью Меня зовут Екатерина. Мой вопрос заключается в следующем....
Мужская депрессия Вот такая проблема в нашей семье, дело в том что мой отец в данное...
Маменькин сынок или нет? Уважаемый Доктор! Не знаю как мне быть, я на распутье. Мне...
Недопонимания с семьей Дороти Вячеславовна! Прошу Вас помочь разобраться мне! Мой...
Как быстро развиваются стадии Альцгеймера Еще месяц назад мой отец был вполне нормальным...
Моя мама, будь она здорова! Вы меня простите, я Вас замучил уже мамой. Я просто пытаюсь...
Отношения с парнем Я хотела бы узнать Ваш совет на мою ситуацию - на мои отношения...
Как строить отношения с матерью У меня вопрос в отношении правильности моего отношения...
Депрессия Уважаемый доктор подскажите пожалуйста что делать. У меня ребенок 3 года,...
Психическое расстройство или характер? В нашей семье возникла проблема. Вернее она...
Свекровь привязала к себе сына после инсульта У меня не однозначная ситуация. В браке...
Родители не отпускают жить в другом городе Меня зовут Руслан мне 21 год (через 4 месяца...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Алексей 2017-03-02 03:31
Никита, зачем дублировать одну и ту же тему третий раз? Вам уже давали советы. Ничего нового вы не услышите. Нашли чему завидовать. А когда вырастете и сверстники будут на поршах ездить, а вы на среднестатистической иномарочке, и что, тоже будете всех вокруг обвинять в этом, что не можете себе позволить ламборджиньку купить.
Тебе скоро 18, и в твоём возрасте и работают и учатся уже. А так же путешествуют. Будешь продолжать чего-то ждать, какой-то манны небесной, так и просидишь до старости завидуя и обвиняя всех, кроме себя.
1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-07 19:55
Здравствуйте, Никита.
Запланируйте с мамой поездку туда, где Вам будет интересно обоим. И помогите ей заработать денег. Сейчас мн возможностей для подростков подработать. Так же нужно заранее просматривать акции и скидки, чтобы удешевить проезд и проживание в гостинице. Есть специальные форумы и сайты, где написано как путешествовать за копейки. Сотрите сайты перевозчиков, особенно автобусные компании, там итак билеты дешевые, а еще бывают скидки. Подумайте, что из личных вещей Вы можете продать, чтобы вложиться в поездку. Поищите группы в соцсетях, где предлагают свои услуги. Подумайте, что Вы можете и умеете и предложите свою безвозмездную помощь там. Больше помогайте маме дома. Возьмите на себя уборку о дому и готовку, освободив маме время для подработки.
Да мн еще чего можно придумать, не сидите - действуйте, ищите информацию.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос