Нужна помощь!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гепатит с
Здравствуйте, у меня проблема. Дело в том что в течении 4 лет мне уже 3 раза ставили кисту на правом яичнике. В первый раз назначили лечение, сделала узи-прошла. Черз год сделала узи поставили фоликулярную и ничего не назначили.продолжались боли справа. Через пол года сделала узи (Внутреннее) опять киста 6,5 на 4,5 сказали ОПЕРИРОВАТЬ И СКОРЕЕ ВСЕГО ВМЕСТЕ С ЯИЧНИКОМ УДАЛЯТЬ! решила сделать повтороное узи на 5 день месячных-КИСТЫ НЕ ОБНАРУЖЕНО! просто признаки перенесенного восп. Процесса. Через несколько месяцев делала узи внутренних органов и.ОПЯТЬ УВИДЕЛИ КИСТУ, после внутреннего узи подтвердили ее наличие и сказали -ДЕРМОИДНАЯ, УДАЛЯТЬ! начала готовиться к операции.и опять перед операцией на 5 день месячных сделала узи -НЕТ НИКАКОЙ КИСТЫ! Я уже устала от этого. Врачи толком ничего не говорят, говорят ЧУДО какое то! Но мне кажется дело дажеко не в этом. Посоветуйте как быть? Присдаче анализов на инфекции обнаружили уреаплазму 4,7 *10^5 и гарднерелу. Может дело в этих инфекциях? Назначили тантум розу, макмирор, орнидозол, св. Головит. Гинеколог которая должна была оперировать сказала что лечение не эффективное, т к нет антибиотиков но ПРОБУЙТЕ, АВОСЬ ПОМОЖЕТ! КАК ТАК МОЖНО?! я хочу эффективное лечение а не на авось.пожалуйста помогите советом, может схему лечения мне подскажите? Очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Для более точного ответа приложите фото одного из УЗИ, когда киста определялась. Часто дермоидную кисту могут путать с эндометриоидной. Обе кисты подлежат оперативному лечению. Воспалительные кисты выглядят немного по другому. Они поддаются медикаментозному лечению. В Вашем случае - УЗИ сразу по окончанию менструации, с выбором тактики при наличии кисты.
К лечению можно добавить макролиды на 1,7,14 день - и тогда лечение будет полноценным.

анастасия 2015-01-26 19:48
Вот фото кист. В след сообщении нынешние узи пришлю. Я и делала эти узи после месячных.Спасибо за ответы. Я вам позже перешлю благодарность небольшую.
Анастасия 2015-01-26 19:49
Вот узи этого месяца. Опять пропали кисты. Но правый бок так и болит
По первому УЗИ киста похожа на эндометриоидную. Пройдите назначенный курс лечения. Инфекция по анализам есть и ее надо лечить. Если, после проведенного лечения, киста будет снова появляться, Вам необходимо рассматривать вариант оперативного лечения. Операцию можно выполнить лапароскопическим доступом (без разрезов на животе, через 3 прокола), во время операции можно будет подтвердить, либо опровергнуть диагноз эндометриоза, полностью удалить кисту яичника. Учитывая 4-х летнюю историю Ваших проблем с кистой на яичнике, не отказывайтесь от операции, при появлении кисты вновь. Эндометриоидные кисты с болевым синдромом подлежат хирургическому удалению.