Нужна помощь

Спрашивает: шурик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, года 3 постоянно из горла идут выделения и их постоянно отхаркиваю (не курю), горло не болит, но першения и дискомфорт (как комок в горле) бывает. Недавно заметил в горле какие-то бульбочки или прищики.
Можете подсказать что это может быть и как это лечить? Фото горла: https://lh6.googleusercontent.com/-adqgWijjkqg/U9uBLqWtfqI/AAAAAAAARP4/pJOM4Weh_-o/w575-h766-no/DSC_0338.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-adqgWijjkqg/U9uBLqWtfqI/AAAAAAAARPg/Tq_qdZLNmBA/w451-h602-no/DSC_0338.jpg Заранее спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Изображение ваше для меня не доступно, но могу предположить, что у вас хронический фарингит гранулезный. В данной ситуации необходимо бросить курить, поскольку данная пагубная привычка усугубляет течение процесса. Орошайте глотку спиртовыми растворами (Хлорофиллипта, Сангвиритрина и т. д.), после чего обрабатывайте заднюю стенку глотки, на которой "прыщики" коллоидным серебром (Колларгол 5%). Стоит проконсультироваться с эндокринологом на предмет проблем щитовидной железы.
p. s. Будьте здоровы!