Нужна операция или нет?

Спрашивает: Степнадежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, подскажите. Пожалуйста нужна операция или нет. Я более 15 лет страдала бронхитами и. а тут в 2014 положили в пульмонологии. А в этом году заболели в груди и кашель не проходит. Сделали КТ. а та увеличились точки в 3 раза. Прошла все обследование. Рланируется операция по удалению верхней доли левого легкого.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-19 13:17
Здравствуйте! Учитывая, что бронхоскопия не показала ничего существенного, а образования находятся непосредственно в легком, к тому же имеется накопление контрактного вещества, судя по заключению ПЭТ. Нельзя исключить злокачественный процесс, но так же стоит провести дифференциальную диагностику с туберкулезом и саркоидозом. Вы не консультировались в тубдиспансере?