Нужна операция - помогите не сделать ошибки

Спрашивает: Vitaliy
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте,
Моему сыну 12-лет с рождения у него на глазу нарост (см. Фото) - ребенок сейчас морально готов к операции. Нужен совет - какую операцию нужно сделать и какие могут быть последствия.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-01 12:00
Здравствуйте! Это похоже на дермоид (врожденная доброкачественная опухоль). По поводу возможностей хирургии вам лучше проконсультироваться в детском глазном отделении. Вид операции будет зависеть в том числе и от технических возможностей клиники. Чем раньше вы ее удалите, тем лучше (меньше будет операционная травма). О последствиях мне сейчас говорить сложно. Но для остроты зрения отрицательных последствий не должно быть.