Нужна ли трепанобиопсия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, наблюдаюсь у гематолога с завышенным количеством тромбоцитов. В последнем анализе крови было 799 единиц тромбоцитов. Все остальные показатели в норме. Брали анализ крови на jak2. Обнаружилось 27% гена jak2. Врач настаивает на проведении трепанобиопсии. Я начиталась про нее, и хотелось бы максимально отложить эту процедуру. Скажите, нет ли альтернативы и как скоро и обязательно нужно выполнять трепанобиопсию?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-24 20:12
Здравствуйте.
Трепанобиопсия- элементарная манипуляция, которая дает много в плане диагностики. Так что отказываться от нее Вам не резон.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2017-01-24 21:01
Спасибо большое за быстрый и доступный ответ!