Нужна ли провокация на зппп

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, если заражение зппп произошло более года назад, нужно ли джелать укол провокацию или пцр все покажет? Платная клиника предлагает сделать провокацию, чтобы никакая инфекция не проскочила, но мои подруги сдавали все без провокации и проблем не было, все дело в том что после па прошел год?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-06 16:58
Здравствуйте, Полина
Да, лучше сделать
Таким образом, если инфекция хроническая она уж точно покажет в результатах анализов.
Без провокации могут быть ложноотрицательные результаты
Всего хорошего Вам