Нужна ли полисинусотомия?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, жалобы на боль в затылке, хроническая заложенность носа. Были у двух врачей и мнения разошлись. Один говорит что можно вылечить самостоятельно и гайморита нет, другой же врач рекомендует сделать полисинусотомию и эндоскопическую вазотомию нижних носовых раковин. Кому же верить? Необходимо мнение независимого врача.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации достаточно местного орошения полости носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), противовоспалительного лечения (приём местных глюкокортикоидов: Назонекс, Насобек или Дезиринит и т. д.) в течении 3 недель-месяца.