Нужна ли операция с таким диагнозом

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет, ей поставили диагноз по ЭхоКГ аневризма межпредсердной перегородки с шунтом у верхнего края диаметром до 3,5мм; полости сердца ге расширены, лёгочной гипертензии нет, ложные хорды в левом желудочке. Опасно ли это? Нужна ли операция? Занималась 4 года карате, сейчас ей запретили врачи по спортмедицине.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не опасно. Оперативное лечение не требуется, это аномалия развития, которая не мешает адекватной работе сердца.