1
Нужна ли операция при кисте яичника?
Спрашивает: Нина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Деформирующий остеоартроз, генерализованный: артроз суставов кистей и стоп. Стеноз позвоночного канала. Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4, стенокардия, ИБС. Недостаточность МК 1 степени и Трикуспидального клапана 1-2 степени. Миома матки в стадии ремиссии. Хронический холицистит, хронический гастрит. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. Серозная киста левого яичника
Здравствуйте, Доктор! На УЗИ у меня определили серозную кисту левого яичника В конце сентября 2016 года размер был 17X14. а 30 ноября сделали повторное УЗИ. Размер 20X14. Кроме этого в течении 19 лет есть миома матки в стадии ремиссии. Я инвалид 2 группы по общему заболеванию. В настоящее время никаких симптомов, что есть киста, меня не беспокоят. Врач предлагает делать операцию с удалением матки и яичников. Можно ли лечить консервативно и чем? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 19:37
Здравствуйте. Такую кисту можно не трогать при условии, что онкомаркеры нормальные. Вы сдавали СА-125+НЕ-4?