Нужна ли операция по результатам КТ. Пугает название мягкотканный компонент

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня зовут Елена. После пролеченного гайморита сделала КТ пазух носа. Рекомендовали делать операцию. Подскажите, пожалуйста, насколько она обязательна. Нос дышит, голова не болит, соплей нет. Прилагаю результаты КТ.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует прооперировать гайморову пазуху, поскольку слизистая разрослась в результате хронического воспаления. Если операцию не сделать, то гаймориты будут постоянны после самой незначительной простуды.
Елена 2016-06-24 21:04
Ирина Юрьевна, огромное Вам спасибо! Вы единственная, кто понятно и кратко всё объяснил. Вы - доктор от Бога.