Нужна ли операция или можно лечить?

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Провели обследование МРТ. Диагноз: Полисегментарный остеохондроз с преимущественным поражением пояснично-кресцового отдела позвоночника. Выраженный деформирующий спондилез и спондилоартроз на уровне L4-L5-S1. Центральная секвентированная грыжа диска L5-S1. Протрузия парамедианная диска на уровне L4-L5 с компрессионно-корешково-ирритативным синдромом. Хронически проградиентный тип течения. Обострение.
Нужна ли операция или можно как то лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-17 21:43
Здравствуйте. Грыжа большая. Консервативное лечение будет безсильно.