Нужна ли нам вакцынацыя от полиомелита?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Вечером позвонила классный руководитель сына сказала завтра в школе будут делать прививки от полиомилита. У нас в медицинской карте о проф. Прививках записано 18.07.07 0,5 с А0036-1; 20.08.07 0,5 с 0158-1; 20.09.07 4к с 72; 05.07.10 4к с 80. Скажите пожалуйста пора нам делать эту прививку, или следующую уже в 14 лет? И не влияет ли на эту вакцинацию эпидемия гриппа? Сын слава богу здоровый, но если заболеет гриппом после вакцинации это не опасно? Пожалуйста ответе, очень вас прошу. Буду очень благодарна за ваш професиональный совет. Дата рождения сына 12.04.07.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-12 20:47
Добрый день.
Если это плановая вакцинация, то у Вас пропущена ревакцинация в 6 лет, ее можно сделать сейчас.
До и после вакцинации следует применять методы профилактики гриппа, как и остальным здоровым детям.
Всего доброго.