Нужна ли нам операция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, нужна ли нам операция? Врождённый порок дмжп. Сейчас нам 5 лет, шумы есть, есть у нас возможность обойтись без операции? Ребенок развивается хорошо, при физических нагрузках быстро устает. Жалоб нет, болеем мало
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-14 15:52
Если растет и развиваеться нормально + УЗИ нормальное (фото не читабельное) - можно отложить на год. Если неоперировать совсем, есть риск развития легочной гипертензии - тяжелого неоперабельного состояния.