Нужна ли мне помощь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гаиморит
Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня такая проблема, я постоянно нервничаю, на каждую мелочь реагирую бурно, мне кажется что вокруг меня враги, когда человек на работе что то говорит, мне кажется что он мне угрожает, пару месяцев назад меня начали беспокоить голоса в голове, они как бы являются моим внутренним голосом, они как бы рассуждают что мне делать. Это очень мешает, на работе и в жизни начала замечать что медленно реагирую на все, будто я тормоз, скажите что это может быть и нужно ли мне обратится к психиатру? Хочу сообщить, что в течении 5 лет страдала депрессией, часто ощущаю перепады настроения, иногда не могу себя контролировать, делала мрт головного мозга, но никаких признаков болезни не обнаружила, беспокоит то что мое состояние мешает мне работать и жить, что делать, подскажите пожалуйста. Еще раз, Спасибо большое
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-15 19:30
Анна, подозрения, что вокруг враги и голоса в голове могут быть составляющими галлюцинаторно-параноидного синдрома. А могут и не быть, здесь нужно разбираться. Заочно это не решить. Поэтому настоятельно рекомендую Вам обратиться за очной консультацией.