Нужна ли мне гормонозаместительная терапия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, принимаю постоянно эутирокс 50 мг.
Здравствуйте, Мне 53 года. Вот уже года полтора-два нахожусь в состоянии пременомаузы, то есть путаются месячные, появились неприятные симптомы приливы, плохой сон, сухость во влагалище. Сначала помогал Эстровэл, сейчас не помогает. Год назад у меня обнаружена эндометриноидная киста в левом яичнике размером 15х14 мм. Сейчас она также присутствует, не рассасывается. Даже немного увеличилась. Онкотесты сдала, они в норме. Скажите пожалуйста, можно ли на фоне такой кисты принимать гормонозаместительную терапию, так как очень мучают приливы. Мнения врачей противоречивы. Спасибо за ответ. Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам показана гормональная заместительная терапия, киста не является противопоказанием