Нужна ли лучевая и/или химиотерапия в добавлении к гормонотерапии?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте. Мне 73г. Два месяца назад проведена мастэктомия слева по поводу РМЖ T2N0M0, 2А. В левой молочной железе было две опухоли.
По данным ИГХ: 1 опухоль (нижний наружный квадрант): инвазивная карцинома неспецифического типа. Er - 90%, PgR - 50%, Ki 67 - 10%, Her2 - 1(+), иммунофенотип дольковой карциномы.
2 опухоль (верхний наружный квадрант): муцинозная карцинома, Er - 90%, PgR - отрицат., Ki 67 - 20%, Her 2 - отрицат., иммунофенотип протоковой карциномы.
В гистологическом анализе в краях операционной раны, в железе на остальном протяжении и по краю резекции опухоли не отмечаются, в л/у подмышечно-подлопаточной клетчатки метастазов опухоли не обнаружено.
По результатам ИГХ назначена гормонотерапия ингибитором ароматазы летрозолом. Подскажите, пожалуйста, показано ли в данном случае проведение также химиотерапии и/или лучевой терапии?
Очень жду ответ. Заранее благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-27 12:16
Чаще гормонотерапия идет отдельно.