Нужна ли консультация ортопеда?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня кривые зубы, брекеты ставить дороговато и да и как-то стеснительно в 21 год, наткнулась в интернете на каппы трейнеры Т4К, подскажите эффективны ли они или это очередная выдумка рекламщиков?
И нужна ли при их покупке консультация ортодонта?
Спасибо заранее)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-01 02:07
Здравствуйте! Те, которые эффективны, назначаются непосредственно ортодонтом для определенных клинических ситуаций. Ни в коем случае нельзя ничего менять в прикусе зубов самостоятельно-самое безобидное, что вас может ожидать, это головные боли - и буквально и в переносном смысле