Нужна ли консультация эндокринолога?

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Оперированный впс
Здравствуйте, полгода назад была операция по устранению ВПС. Сахар был нормальным, сейчас стала замечать, что ребёнок стал много пить и есть. Измерили глюкометром сахар натощак 6,4, был 3,4 натощак. Скажите, пожалуйста, надо ли нам обращаться к эндокринологу на очную консультацию? Есть ли повод для беспокойства?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-18 02:33
Лена, здравствуйте.
Анализ по глюкометру имеет погрешность. Для начала Вам нужно сдать анализ крови натощак в лпборатории. В зависимости от результата решать вопрос о необходимости дальнейшей консультации у детского эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна.