Нужна ли консультация

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите нужна ли нам очная консультация нефролога? Сын 12 лет лечился у педиатра по поводу о. бронхита. Сегодня сказала что оак и оам в норме, только в моче соли. (показала аббревиатуру VTC(три креста). Посмотрели предыдущие анализы, там тоже самое. Но никто из предыдущих педиатров нам ничего не говорил. Клиники нет. Жалоб сын не предъявляет. Педиатр сказала через 10 дней пересдать оам и если там тоже самое будет, идти к нефрологу. Подскажите VTC это соли? Три креста это много? Есть повод проконсультироваться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Это соли, но они могут появляться и на фоне болезни. Без симптомов такие изменения не требуют ни консультации, ни коррекции.