Нужна ли иммунограмма при рецидиве стрептодермии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей доченьке 4 года, за 2 месяца мы третий раз болеем стрептодермией, гигиена соблюдается полностью, до первого раза я об этой заразе даже и не слышала, знакомый врач говорит нужно сделать иммунограмму, а педиатр разводит руками, подскажите пожалуйста нужна ли нам иммунограмма, и что делать чтобы эта зараза отстала от нас, заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-22 14:07
Добрый день
Иммунограмма не нужна. Когда появится новое Высыпание Нужно сдать с него бак посев и определить тип возбудителя для того чтобы назначить грамотно лечение, которое в последствии не будет приводить к рецидивам