Нужна ли гастроскопия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. В течении уже 5 дней проявляются все симптомы гастрита (тошнота, постоянная изжога, ком в горле, давящие ощущения в грудной клетке). Приём маалокса снимает изжогу не надолго. Самолечения я не сторонник, записалась на гастроскопию. Вот думаю, может без этого обследования опытный врач поставить диагноз и назначить лечение? Может смогу избежать этой процедуры. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 23:04
Здравствуйте. Если эти жалобы возникли впервые, то ФГДС желательно выполнить. Но в принципе, врач при осмотре может лучше сориентироватся и возможно сможет назначить лечение, начьните с очного осмотра