Нужна ли экстренная контрацепция?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 26 день цикла случился незащищенный ПА(порвался презерватив, сразу прекратили, но уверенности в безопасности нет), овуляцию отследить невозможно, т. к. цикл восстанавливаю циклодиноном второй месяц, после 6 месяцев применения противозачаточных. Думала выпить Женале, но наткнулась на Постинор и Эскапел и растерялась. По ощущениям месячные должны скоро прийти. Вопрос: стоит ли мне перестраховываться и применять экстренную контрацепцию? И какие лучше выбрать таблетки, если овуляция уже видимо прошла? С момента ПА еще не прошло 24 часа.
Теги: стоит ли применять методы экстренной контрацепции на 26 дне цикла, экстренная констрацепция и циклодинон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

С целью экстренной контрацепции лучше применять гинепристон. Если ПА был не законченный (не было семяизвержения), то вероятность беременности минимальная.