Нужна ли дополнительная защита при приеме Димиа?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
1) Подскажите, пожалуйста, необходима ли дополнительная перестраховка при приеме КОК (например, прерывание полового акта)? Партнер постоянный, поэтому речь идет именно о предупреждении нежелательной беременности, а не заболеваний.
2) Принимаю препарат "Димиа". В блистере есть 4 таблетки-плацебо. Снижается ли надежность контрацепции в эти 4 дня?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 20:01
Добрый день, Анастасия.

Нет, вы можете не предохраняться дополнительно при приеме ОК. Во время приема не активных таблеток контрацептивный эффект не снижается.