Нужна квалифицированная консультация специалиста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня есть проблема, не могу постоять за себя, физически я полностью подвижен и развит. Пример: меня ударили а я стою неподвижно, не могу не то что ударить а даже сказать ничего в ответ. Также имеются проблемы с памятью, забываю в основном всё быстро, по восстановлению памяти доктор прописывал Пантогам, отчасти он мне помог. Также была травма головы(киста 5мм).
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-27 12:56
Здравствуйте, Александр.
Возможно, драки - это не Ваш стиль выяснения отношений. Ищите свой способ выхода из конфликта.
Нарушение памяти может наблюдаться как при соматических, так неврологических и психических болезнях. Происходит это вследствие поражения головного мозга на фоне различных болезней, может так же возникать из-за длительного приема некоторых лекарственных препаратов. В том числе, как следствие черепно-мозговых травм.
Главным врачом для женщины должен стать психиатр, так нарушения психики уже на лицо. Кроме этого, больной нужно пройти обследование у невролога и терапевта для выявления причины, приведшей к раннему нарушению кратковременной памяти.