Удар в грудь при фиброзной мастопатии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня фиброзная мастопатия. Ничего не беспокоит. Наблюдают у врача, пропивают препараты два раза в год. Вчера сын, весит 30 килограмм, прыгнул на колени и спиной на левую грудь надавил. Было больно недолго. Следов нет никаких. Может таким образом он мне навредить или это глупости? Я мнительная очень. Спасибо.
Теги: после нажатия болит грудь мастопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-24 10:58
Здравствуйте! Может, если он вас сильно ударил бы по груди, но так как удара не было, то ничего не будет. При ударе могла возникнуть гематома (синяк) и ее было бы отчетливо видно. В противном случае можете забыть.
Платная консультация
Виктория 2017-06-27 14:22
Нет, следов нет никаких. Спасибо, успокоили паникёршу. Скажите, пожалуйста. Я недавно была на отдыхе. Консультировалась с врачом. Она сказала, можно быть на солнце не более часа. Потом перерыв и опять не более часа. Я так и сделала. Не лежала, не загорала специально, была в воде больше. Купальник закрывает всю грудь. Всего за день часа 2,5 была на воде. Правильно ли это?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 14:36
Вода поглащает солнечный свет (ультрафиолет) больше, чем если бы вы были на открытом воздухе. Поэтому люди, которые находятся в воде, загорают больше, чем те, кто лежит на пляже. Это физика. Поэтому правильно или нет, можете сделать вывод для себя. Тем не менее, ничего страшного тут нет и без разницы, сколько вы пробыли на солнце, хоть весь день, на грудь вашу это ни как не повлияет.
Платная консультация
Виктория 2017-06-27 16:18
Спасибо. Опять успокоили) Скажите, почему тогда везде говорят и пишут, что при мастопатии нельзя на солнце находится долго? И надо закрывать грудь? Я в воде не очень загорела. Плечи, грудная клетка и верх спины покраснели и всё. Но буду знать на будущее, что вода проводник солнца, спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 17:21
Так оно и есть, нельзя находится на открытом солнце более 3 часов, но ведь вы и так не будете проводить более 3 часов под палящем солнцем.
Платная консультация
Виктория 2017-06-28 10:47
Спасибо. Вы лучший.
Анастасия 2017-11-20 21:48
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия, диффузная форма. Дианоз поставили недавно. Лечусь индол форто 2 раза в день и гель прожестожель 2 раза. Сегодня во время игры с мужем случайно ударил меня локтем в грудь, прям по середине, сразу появилась острая не стерпимая боль, (похожая на прокручивание отвертки внутри груди) и держалась в течении 15 минут, подскажите пожалуйста чем это чревато? И какие действия стоит предпринять?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-23 13:00
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста чем это чревато? И какие действия стоит предпринять? - как и любое повреждение это чревато возникновение гематомы, поэтому через 1 неделю стоит пройти УЗИ молочных желез. Так же продолжайте курс, но можете заменить "Индинол" на "Мастодинон".