Нужна консультация практолога!

Спрашивает: Dragohog
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно я заболел кишечной инфекцией "гастроэнтерит".
После обследования в районной больнице был направлен на лечение в КИМ, пролежал я там около 5 дней, после чего успешно вылечился и был выписан, а теперь ближе к вопросу.
При дефикации у меня наблюдается запор, также есть боли в заднем проходе, но они не сильные, началось всё именно в больнице, тогда я не посещал туалет около двух дней, что это может быть, какое-то заболевание?
К тому же, всё время, когда я лечился я был очень грязный не мылся около 2-3 недель, может ли это быть из-за это самой антисанитарии, из-за того что долго не посещал душ?
Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-20 14:03
Добрый день.
Такое состояние может быть последствием кишечной инфекции. Необходимо наладить питание и пройти курс пробиотиков.
Всего доброго.