Нужна консультация после ЧМТ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, хотят выписать супруга из больницы под НГ, хотя он ещё не пришёл *в себя*. 2 реанимация + 10 в нейрохирургии. Он ещё 3 дня назад привязывался сестричками. Нет «короткой» памяти . Врач намекает? Выписка. Законно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-26 22:55
Здравствуйте. А что именно было у мужа? Какие данные по КТ или МРТ головного мозга? Вообще то, что собираются выписать пациента из стационара законно, потому что врач решает по стабильности состояния, когда пациента можно переводить под наблюдение невролога. Даже если и сохраняется какая-то неврологическая симптоматика, но нет угрозы жизни, имеют право выписать.