Нужна консультация

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Кроме аллергии ничего не беспокоит
Здравствуйте, Мой супруг работает вахтовым методом на месторождениях и летом у него аллергия на укусы комаров, а в тайге от них не спрятаться, каждый год все хуже и хуже, все начинает чесаться, отекает весь и задыхается. Скажите пожалуйста можно ли взять больничный по такому поводу или какое то освобождение от работы именно в этот период.?. В принципе лето у нас в сибири не такое уж и большое но здоровье важнее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-28 15:27
Здравствуйте!
Если у вашего мужа будет лабораторное подтверждение аллергии на комаров, то по рекомендации аллерголога терапевты могут предоставить больничный или направить мужа к профпатологу для решения вопроса о смене профессии по состоянию здоровья.