Нужна консультация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я являюсь админом или координатором Поиска Пропавших детей по городу Нефтекамску(Башкирия)
У нас в ночь с 15 на 16 пропала девочка 16 лет. Есть сведения, что она жива. Мне поступили сведения, что 1.6 года назад, она пыталась покончить собой, прыгала с 3-го этажа. Мы не можем пока начать поиски по городу, чтобы не спугнуть ее. Подруги говорят, что она выбросится опять. Что бы вы посоветовали по этому поводу? Как ее искать? Как с ней говорить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-21 12:35
А что родители говорят? От кого ребенок сбегает, куда не хочет возвращаться? Закономерный вопрос: почему не хочет возвращаться?
"Подруги говорят" - они знают где она?
Что я могу посоветовать. Ребенку тяжело и она никому не верит. Как ее заставишь?. Что вообще в ее жизни происходит?
Если Вы ее найдете и готовы к работе с ней - на начальном этапе просто поддерживайте ее в том, как она себя будет проявлять в контакте: если будет отказываться общаться, показывайте, что Вы принимате ее выбор молчать, ее выбор протестовать;
 если будет злиться и кричать - дать ей возможность сделать это, просто "зеркальте": Я вижу ты сердишься, тебе плохо, у тебя есть причины и права выражать себя так как выражаешь.
 Дайте ей время.