Нужна экстренная помощь, УМЕРАЮ

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Меня уже долгое время мучает проблема с желудком, уже год как, Иногда болит живот в области желудка, Урчание, потеря веса, чувство голода, через 1-2 часа после приема пищи, и Неприятных ПОСТОЯННЫЙ запах изо рта, ходил к врачу на прием, прошел Фгс(глотал шланг какой то) поставили диагноз ПОВЕРХНОСТНЫХ ГАСТРИТ и ВОСПАЛЕНИЕ 12 ПЕРСТНОЙ КИШКИ, пил лекарства, не помогло, хотя она сказала соблюдать диету, а я переодически употреблял вредную еду(редко). ПОМОГИТЕ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 14:21
Здравствуйте! Желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам и другим гельминтам, посев на флору и чувствительность к препаратам со слизистой полости рта. Если нет возможности это сделать, то 2 раза в день после чистки зубов чистить и язык (есть специальные щётки), пользоваться ополаскивателями. Полость рта можно обработать раствором тэнфлекс по 15 мл 2 р в день полоскать рот на 5 дней. Курсом пропить де-нол по 240 мг(2 табл.) 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней.