Нужен совет и название лекарства.

Спрашивает: ヴァレリア
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания не наблюдаются.
Здравствуйте, вчера (24окт.) кошка поцарапала левый край, левого глаза (белую часть). Имеется красная царапина и от неё небольшое покраснение, но ближе к (глазу) зрачку спадает, т. е. Далее глаз нормальный и после зрачка. Испытываю неприятное ощущение: резь, беспокойство, когда налево или направо глазом особенно вожу. Можно ли альбуцитом закапывать? Может глаз опух, а может и нет, т. к. Вот сейчас прямо смотрю (в монитор) и дискомфорт лишь при моргании ощущаю. Очень беспокоюсь и хочу вылечить глаз! Глаза очень важны!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-25 00:04
При поверхностном повреждении конъюнктивы подойдет любой антибиотик широкого спектра (Тобрекс, Флоксал, Нормакс, Вигамокс, Офтаквикс), для облегчения симптоматики добавить кератопротектор, например Офтагель (Видисик, Корнерегель, Солкосерил).