Нужен ли утрожестан после 25 недель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, до 20 недели пила дюфастон, на 24 начался сильный тонус стал каменеть живот. На втором скрининге в 20 недель шейка была 38 сейчас 25 недель- шейка 34, пропила курс нифедипина тонус чуть уменьшился но все же живот частенько каменеет даже когда лежу. Врач сказал вставлять утрожестан 200мг 1 раз на ночь, скажите это необходимо? Для ребёнка не вредно и поможет ли это хоть немного от тонуса и от укорочения шейки. Также пью магнелис.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 08:43
Здравствуйте. Не волнуйтесь утрожестан ребёнку не навредит. В вашем случае показано приём данного препарата. Также обязательно проконтролируйте цервикометрию недели через 2.