Нужен ли профилактически препарат йода ребёнку 1.3 года

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1.3 года. Скажите, пожалуйста, надо ли давать профилактически препараты йода без сдачи анализов и УЗИ? Если да, то какой и в какой дозировке? Боюсь навредить. Спасибо.
Ребёнок до года был на ГВ, мама принимала йодомарин 200. Питание сбалансировано, ребёнку готовлю отдельно, без соли. В сутки выпивает 200 мл детского сухого молочка нан оптипро.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-28 17:11
Здравствуйте
Не нужно.
Достаточно будет йодированной соли в готовые блюда и при приготовлении (когда начнёте подсаливать)

С уважением, Елена Трофимовна