Нужен ли мне йод во время беременности?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: полинез. аллергический-вазомоторный ринит.
Здравствуйте, Я была на приеме у эндокринолога, к сожалению забыла анализы, не поможете разобраться нужен ли мне йод, я сейчас на 10 недели беременности с щитовидной проблем не было, лишь в подростковом возрасте пили с сестрой Йодамарин 100, если не ошибаюсь. Врач меня смотрел, сказал все в норме, слегка уплотнено с права, но не сильно, у меня порою бывает дискомфорт, не могу носить тугие бадлоны. До этого здавала анализы были в норме, из самых последних за два месяца до беременности. ТТГ 0,78, FT4 14,10, ФСГ 5,56, ЛГ 3,03
Антимюллеровый гормон 4,55.
К сожалению других данных на руках нет, тогда сдавала ттг, т3, т4, были в норме? Скажите, можно ли для профелактики попить йод?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-25 07:35
Здравствуйте. Прием препаратов йода Вам нужен.