Нужен ли мне пцр?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я планирую беременность. Сдала анализ на вирусы методом ИФА. LG M отрицательный G положительный. Гинеколог отправил к инфекционисту. Где не сказали что лечить не нужно так как M в пределах нормы(менше 1.0 COI) -мой рез 0.343. Антитела G (менше 1.0 IU/ml) - Рез 1360. Но подумав сказала что можно проверить пцр. Обязательно ли делать пцр если по ИФА рез хороший? В каком случае приписывают противовирусные препараты для повышения иммунитета(виферон, изопринозин)? Может обязательно нужно пропить чтоб вирус не вылез?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-26 23:59
Алина! Для беременности все обязательно нужно сдать. Только ПЦР покажет есть ли возбудитель в организме.
Платная консультация
Алина 2015-10-27 17:54
Елена Владимировна, а может такое быть что метод ПЦР обнаруживает цмв в слюне а в крови не обнаруживает или наоборот? И слышала такое что цмв больше всего любит слюну. Это правда? Сдала сегодня пцр слюны а была назначена еще и кровь. Все дорого, поэтому смогла сдать слюну. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-27 19:00
Алина! ПЦР слюны показывает нахождение вируса в слизистой ротовой полости. А ПЦР крови показывает циркуляцию вируса во всем организме. Местное лечение и общее имеют различие.
Платная консультация
Маша 2016-09-17 10:36
Добрый день. Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, обязаны ли в кож-вен диспансере бесплатно принять и взять анализы на ПЦР? Гинеколог отказывается давать направление, самочувствие плохое-жуткий зуд и жжение, по мазкам ничего не находят. В диспансере отказываются принимать без правления, верно ли это? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-18 22:47
Маша! За бесплатность не знаю! Но, вас может осмотреть врач венеролог в диспансере и дать направление на обследование.