Нужен ли мне анализ на в-ингибин при планируемой беременности?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: аллергия в сезон цветения,гайморит,панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 39 лет, планирую родить третьего ребенка, двое у меня уже есть,18 и 4 лет, абортов, инф. Болезней половой сферы не было. Есть некоторое изменение самочувствия, усилилась потливость, иногда делается жарко, последние месячные пришли на неделю раньше и не очень обильные. Вчера была у гинеколога получила направления на узи мол. Желез и сразу прошла его, заключение: Уз-признаки фиброзно-жировой инволюции молочных желез. Сдала так-же мочу, кровь, всё что назначают при подготовке к беременности, результата пока нет, ещё предстоят анализы на определение моего гормонального фона, как мне сказали, сдавать его нужно на 4 день цикла. А так-же доктор направила в платную лабораторию с направлением на 2 анализа В-ингибин и АМГ, анализы не дешёвые, в интернете мне вскользь попадалась информация о том, что анализ на В-ингибин малоинформативен, хотелось бы узнать Ваше мнение на это счёт! Заранее спасибо! С уважением, Анна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 10:21
Здравствуйте! Малоинформативен для чего?
Платная консультация
Анна 2015-10-15 10:36
Нужен ли мне анализ на в-ингибин при планируемой беременности? По его результату станет понятно будут ли у меня проблемы с зачатием или это пустая трата денег?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 11:33
Анна, Вам его не поэтому назначили. Судя по симптоматике, у Вас врач предполагает развитие ранней менопаузы. А ингибин - наиболее ранний и чувствительный маркер ее развития. АМГ - для оценки фолликулярного резерва, то есть Вашей способности к зачатию.