Нужен ли капотен?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов прошло 2 мес. Каждый день, повышеное Ад,140/90. Грудью не кормлю. Все анализы в норме. Пью капотен.1/2 таб утром. Хватает на день. Но он же аыводится через 4-6 часов. Может давление из-за стресса. И стоить пить успокаивающее вместо капотена? Может ли нервоз и паника внутри(на столе во время кесарево было плохо, родственники живут далеко, своего рода стресс) вызывать давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-10 20:41
Здравствуйте. С такими симптомами лучше перейти на растительные успокоительные (мята, валериана, пустырник), так как капотен скорее наносит вред, чем приносит пользу.
Юлия 2017-01-10 21:26
Сегодня преобрела новопассит в сиропе. Терапевт прописала фенотропил. Как считаете, стоит ли пропить новопассит, или все таки фенотропил?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-10 21:57
Можно попить и фенотропил, он довольно безопасен.