Нужен ли дюфастон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беременность 8 недель. Прогестерон 89,4 нмоль/л (норма лаборатории в 1 триместре 8,9-468). Самочувствие нормальное, выделения нормальные. Есть ли необходимость принимать дюфастон или утрожестан? Какой из препаратов оказывает наименьшее влияние на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 08:44
Здравствуйте. При таком прогестероне необходимости в приеме нет