Нужен ли бак посев, если сдал ПЦР-12?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте. Пару дней назад появилось покраснение на головке полового члена, после чего появились мелкие прыщики и ужасный зуд. Вчера сдавал ПЦР, в который входит молочница (кандида), но врач любезно намекнул, что для выявления молочницы надо сдать еще бак посев за 1500р. отсюда возникает вопрос - либо меня врач дурит и хочет еще денег или анализы выполняются не добросовестно?

прочитал пару статей, понял, что ПЦР - лучший способ определения молочницы, в то время как врач сказал: что пцр этого не покажет)

подскажите в чем суть и кто прав?
заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-27 09:28
Здравствуйте!
Пока достаточно ПЦР.