Нужен ли антибиотик?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день, Надежда Сергеевна! 13 октября у меня была операция по удаления всей ЩЖ. Во время операции открылось кровотечение и через 5 часов (примерно), открылось второе кровотечение. После этого образовалась большая гематома на шее, температура от 37 до 37,8! А сегодня была 38,5! Колят только "Дексалгин", утром и вечером. Может давать температуру гематома? Может пропить антибиотик? И какой? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-16 22:19
Здравствуйте, Анна.
Рассасывание гематомы может давать небольшое повышение температуры, однако это далеко не единственная возможная причина повышения температуры в послеоперационном периоде.
По этому вопросу корректнее обратиться именно к врачу-хирургу, который наблюдает Вас очно; заодно назначать подобное лечение небезопасно и неэффективно.
С уважением, Надежда Сергеевна.