Нулевой размер

Спрашивает: Ninel
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Проблема в том, что у меня совсем нет груди (0 размер), меня это очень беспокоит и порождает жуткие комплексы. Подскажите, может принимать какие-то КОК чтобы как-то на это повлиять. В нашей ЖК надо мной гинеколог посмеялся, когда обратилась к ней с таким вопросом. По эндокринологии проблем нет, проходила все обследования. Причина видимо в дефиците массы тела, который был до 25 лет. Сейчас постепенно набрала вес и при росте 164 вешу 52 кг, но груди как не было так и нет
Теги: нулевой размер груди в 18 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-22 12:33
Здравствуйте! Скажу вам честно, это один из частых вопросов современной женщины. Гинекологу не стоило над вами смеяться, а просто надо было вам объяснить, что гормональными препаратами вы себе не поможете. В действительности, дефицит веса мог сыграть над вами злую шутку, не позволив нормально развиваться молочным железам. На данный момент у вас есть 2 выхода из этой ситуации. 1 - беременность. Родите малыша и велика вероятность, что во время беременности ваши груди "нальются" сами, как только придет молоко, вы наберете еще немного веса во время беременности, что пойдет вам на пользу. 2 - пластическая хирургия. На данный момент самый популярный способ раз и навсегда избавится от насущней проблемы (например Таиланд). Это не реклама! Надеюсь вы примете верное для вас решение!