Нуга Бест при очаговой склеродермии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гастродуоденит, ДЖВП, ВСД, тонзилит, склеродемия
Добрый день! Мне 21 год. Болею очаговой склеродермией. Хочу пройти курс массажа на кроватях Нуга Бест. Можно ли это делать при очаговой склеродермии? Можно ли также пройти баротерапию, озонотерапию, иглорефлексотерапию, гирудотерапию? Подскажите, пожалуйста, что нельзя при очаговой склеродермии (читала про запрет на загорать, пить вино, посещать сауну и баню, пить антибиотики, кому-то даже почему-то запрещают есть творог и пшеницу и пр...) заранее спасибо за ответ!
Теги: можно ли загорать при склеродермии, можно ли загорать при очаговой склеродермии
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2013 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 16:36
Здравствуйте! Уважаемый, всё зависит от формы и локализации очаговой склеродермии. Поэтому очень удивляет, почему Вы обращаетесь к врачу, который Вас не видел и не лечил, а не к лечащему врачу? Такое ощущение, что Вы хотите себе навредить...