Нуден ли из горла и носа?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: три
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. Ребенок с Нового года часто болеет, раз в месяц а то и два. Повышение температуры до 39,5 и немного гундосит. Больше ничего, так дня 4 потом все нормально, ни соплей, ни кашля, ничего. Были у лора, сказала причина не в ее области, горло чистое, мендалины без налета, аденоиды 1-2 степени. Направила сдать бак посев из носа и горла, хотя сама говорит, что горло там не похоже на такое в каком бы жили стафилококки и т. д. Стоит ли мучать ребенка и сдавать его по вашему мнению или она скорее всего его выписала, чтобы не отправил нас с пустыми руками? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдача мазков никоем образом не измучает малыша. Данное исследование необходимо, что бы исключить носительство инфекции.