Ну успела вылечить уреаплазму, а уже забеременели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ставили при 2 ой беременности пиелонефрит, т. к. в конце беременности был анализ не очень хороший. Далее не было проблем.
Добрый день! Мне 28 лет, планируем второго ребенка и по анализам у меня обнаружили бактериальный кольпит и уреаплазму уреалитикум (+++), прошли с мужем лечение (клабакс од, дазолик, флуконазола, галавит). Через 2 недели после лечения анализ показал уреаплазму (++++)! Почему увеличилось? Подумали что мало времени прошло и решили через месяц пересдать. Но так получилось, что через месяц узнала, что беременна! Что теперь делать? Очень страшно. Можно на ранних сроках анализ сдавать на уреаплазму? Боюсь за последствия. P. S. было уже 2 беременности. 1ая нудачная в 24 года, плоз замер на 5-6 неделе, гистология отклонений не показала, все инфекции отрицательные были, причина так и не выяснилась. 2ая беременность в 26 лет, все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-04 16:01
Добрый день, Светлана.

Да, вы слишком рано пересдали анализы. Сейчас уже нет смысла их сдавать, так как до 12 недель нельзя лечить уреаплазму. Маловероятно что это как то скажется на развитии плода и течении беременности, но тем не менее вам необходимо пересдать анализы после 12 недель беременности.