НЦД по кардиальному типу

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына диагноз нцд по кардиальному типу поставлен на ввк. Жалоб нет. Спорт(лыжи, 1 разряд). ВВК УФСИН - не годен. Можно вылечить? Ранее проблем с сердцем не наблюдалось. Есть небольшая брадикардия по экг
Подскажите, пожалуйста, какие доп. Обследования надо пройти, возможно ли снять диагноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 07:32
Здравствуйте. В классификации заболеваний такого диагноза нет, но нащи врачи продолжают его ставить. Не совсем понятно, что послужило причиной отказа. Из исследований нужно пройти ЭКГ, УЗИ сердца, золтер, суточный монитор давления, пробу с нагрузкой. Если результаты в норме, то отказать в приеме не должны.